Ausschuss

Mitglied

Vertreter

Haupt- und Finanzausschuss

Carsten Jakob
Alexander Lembke

Thomas Nuhn
Egmond Eich

Bau-, Verkehrs- und Umweltausschuss

Wilfried Humpert
Michael Berndt

Dieter Plath
Dr. Doris Thrun

Werkausschuss

Günther Unkelbach

Dieter Plath

Thomas Nuhn

Egmont Eich

Wirtschaftsförderungs- und Stadtentwicklungsausschuss

Otto Lembke

Ruth Doemen

Carsten Jacob

Dieter Plath

Rechnungsprüfungs-ausschuss

Aklexander Lembke

Otto Lembke

Carsten Jacob

Hans-Joachim Bergmann

Schulträgerausschuss

Egmond Eich

 

Thomas Nuhn

 

Verwaltungsrat der Fährgesellschaft Linz-Kripp GmbH

Dieter Breuer

 

Ausschuss für Familie, Jugend und und Soziales

Wilfried Humpert

Kerstin Stahl

Stephan Plück

Ellen Filzen

Seniorenbeirat

Frank Krajewski

 

Marianne Brüggemann

 

Verwaltungsrat der Fährgesellschaft Linz-Kripp GmbH

Klicke den Bearbeitungs

Klicke den Bearbeitungs

AusschussMitgliedStellvertreter
Haupt & Finanzausschuss        Berndt, MichaelBlumenstein, Axel
 Humpert, WilfriedEich, Egmond
 Nuhn, ThomasLembke, Alexander

Bau-, Verkehrs- und Umweltausschuss

Berndt, Michael

Klein, Ernst
 Blumenstein, AxelEich, Egmond
 Humpert, WilfriedDinkelbach, Martin

Werksausschuss

Eich, Egmond

Krämer, Marko
 Unkelbach, GünterPlath, Dieter
 Schneider, NicoNuhn, Thomas

Wirtschaftsförderungs-, Tourismus und Kulturausschuss

Doemen, Ruth 

Luers, Tammo
 Lembke, AlexanderDiehl, Oliver
Wirtschaftsförderungs-, Tourismus und KulturausschussNuhn, ThomasBerndt, Michael
RechnungsprüfungsausschussLembke, AlexanderLembke, Otto
RechnungsprüfungsausschussKriechel, StefaniePlath, Dieter
RechnungsprüfungsausschussTempel, SusanneEhlert, Stefanie
SchulträgerausschussEich, EgmondBerndt, Michael
SchulträgerausschussKoep, DagmarLembke, Alexander
UmlegungsausschussBlumenstein, AxelEich, Egmond
Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und SozialesHumpert, WilfriedPlück, Stephan
Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und SozialesDr. Frauendorf, TillmannDoemen Ruth
Ausschuss für Familie, Jugend, Senioren und SozialesBreuer, CarolinLembke, Alexander
Verwaltungsrat FährgesellschaftBlumenstein, Axel
Verbandsversammlung des Abwasser-
zweckverbandes „Wachtberg-Remagen“
Eich, EgmondNuhn, Thomas
Verbandsversammlung des
Abwasserzweckverabandes „Untere Ahr“
Tempel, Susanne
Werksausschuss des Abwasserzweckverbandes „Untere Ahr“In Kampfabstimmung an
B90/Grüne verloren
In Kampfabstimmung an
CDU verloren
Regionalvertetung der Planungs-
gemeinschaft Mittelrhein-Westerwald
FBL-Vorschlag: Bgm. Björn Ingendahl
Beirat kommunale Holzvermarktungverfügbare 2 Sitze durch stärkste Fraktionen besetzt
PartnerschaftsausschussBergmann, Hans Joachim
Beirat für Migration & IntegrationUrwahl am 27.10.2019, FBL-Vorschlag: Farah Fahim
SeniorenbeiratKrajewski, Frank
Beirat für JugendZusammensetzung, Aufgaben etc. werden noch in einer Satzung vom Stadtrat verabschiedet
Menü schließen